请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
农产价格
收藏本版 (1)

农产价格 今日: 1 |主题: 92|排名: 3 

农产价格版块发布最新农产品价格信息,农产品市场行情分析等内容。

头像 崂山大樱桃多少钱一斤?崂山大樱桃几月成熟? new 图标 attach_img New

爱吃樱桃的朋友都知道它的品种是非常多的,只是常吃的就那几种,今天小编要来给大家介绍的是崂山大樱桃这个品种,它产于山东临海地区。那么崂山大樱桃多少钱一斤?崂山大樱桃几月成熟?接下来小编就来跟大家谈谈! 一、崂山大樱桃价格多少钱一斤? 崂山大樱桃的价格也 ...

橘子君丫丫发布于 半小时前 最后回复 橘子君丫丫半小时前
0 1
头像 灵芝粉和灵芝孢子粉的区别是什么?灵芝粉的价格是多少? new 图标 attach_img New

现在人们越来越注重养身了,所以各种养身保健的东西层出不穷,今天我们就来了解一下灵芝粉和灵芝孢子粉的区别是什么?灵芝粉的价格是多少? 灵芝粉和灵芝孢子粉的区别是什么? 在买保健品的时候很多人都不是很了解灵芝粉和灵芝孢子粉的区别,所以常常被商家欺骗,还影 ...

橘子君丫丫发布于 昨天 16:46 最后回复 橘子君丫丫昨天 16:46
0 2
头像 藜麦价格多少钱一斤?2019年藜麦的种植前景分析 new 图标 attach_img New

藜麦原产于南美洲,是唯一的植物界全蛋白谷物,也就是说起唯一的单体植物即可满足人类基本营养需求的食物,而这种粮食资源对人类来说也是极为珍贵。目前市面上流通的藜麦价格都通常较高,而且藜麦对于种植环境的要求也比较严格。那么藜麦的价格多少钱一斤?2019年藜麦的 ...

橘子君丫丫发布于 昨天 15:11 最后回复 橘子君丫丫昨天 15:11
0 1
头像 苋菜价格多少钱一斤?苋菜的种植技巧有哪些? new 图标 attach_img New

苋菜又叫红菜,为苋科以嫩茎叶供食用的一年生草本植物,因其抗性强,易生长、喜热、耐旱、耐湿,且病虫害较少,是人们非常喜爱的夏季蔬菜之一,富含有铁、胡萝卜素、维生素C等营养物质,营养价值极高,还可以清热解毒、利尿除湿,药用价值也很高,那么苋菜价格要多少钱 ...

橘子君丫丫发布于 前天 21:31 最后回复 橘子君丫丫前天 21:31
0 3
头像 软枣猕猴桃苗多少钱一棵?软枣猕猴桃适合什么地方种植? new 图标 attach_img New

软枣猕猴桃近年来在各种水果种植项目推荐中频繁被提起,不知道大家是否认识它,如果你想种植它,就一定要先了解它。下面一起看看软枣猕猴桃种苗的价格。 一、软枣猕猴桃苗价格多少钱一棵? 山东省临沂市平邑县软枣猕猴桃苗,嫁接苗,高度40公分以上,地径0.2公分以下, ...

橘子君丫丫发布于 3 天前 最后回复 橘子君丫丫3 天前
0 4
头像 仔猪多少钱一只?仔猪养殖有哪些注意事项? new 图标 attach_img New

在很多农村农民们都会在自己后院养上一两头猪,猪场则会养很多,那市场上仔猪多少钱一只?可能是大家都比较关心的,但是仔猪的价格是取决于具体重量和单价,每个价格都不一样。仔猪的养殖也有很多注意事项,让我们一起来了解一下吧! 仔猪多少钱一只? 现在一般仔猪20斤 ...

橘子君丫丫发布于 3 天前 最后回复 橘子君丫丫3 天前
0 4
头像 油茶苗价格多少钱一棵?种植前景怎么样? new 图标 attach_img New

油茶是世界上几大木本油料之一,是我国特有的一种高级油料,纯天然无添加。油茶的种子能够榨出味道清香、优质的茶油,供人们食用,营养价值非常丰富。除此之外,油茶还能够当作润滑油等。油茶的果皮还能够提制栲胶,茶饼能够作为肥料和农药,真所谓全身都是宝。这让很多 ...

橘子君丫丫发布于 4 天前 最后回复 橘子君丫丫4 天前
0 5
头像 空心菜多少钱一斤?空心菜怎么做好吃? new 图标 attach_img

空心菜学名蕹菜,宜生长于气候温暖湿润,土壤肥沃多湿的地方。现在已经到了空心菜上市的时候,今天小编带大家来了解一下空心菜多少钱一斤?空心菜怎么做好吃? 空心菜多少钱一斤?空心菜价格在10.5元/公斤左右,一般空心菜的价格会根据当地的市场行情进行调整。 空心菜 ...

小花花发布于 7 天前 最后回复 小花花7 天前
0 19
头像 甘蓝多少钱一斤?与包菜有什么区别? new 图标 attach_img

我们一般见到的甘蓝都是紫甘蓝。还有一种甘蓝与包菜长得差不多。有很多人会把他们认为是一种食材。今天小编带大家来了解一下甘蓝多少钱一斤?与包菜有什么区别? 甘蓝多少钱一斤?甘蓝的通货价格约0.40~0.65元/斤,客商积极性高,走货快,货源增多,货源集中为大棚种植, ...

小花花发布于 7 天前 最后回复 小花花7 天前
0 18
头像 毛芋头多少钱一斤?芋头怎么做好吃? new 图标 attach_img

毛芋头是一种家喻户晓的食物,它的味道鲜美,营养丰富,很受大家的欢迎。经常食用毛芋头还能有排毒、减肥以及活血的功效。那么,毛芋头多少钱一斤?芋头怎么做好吃? 毛芋头多少钱一斤?现在市场上毛芋头的最新价格一般是八毛到一块八毛钱一斤;香芋的价格稍微贵一点, ...

小花花发布于 2019-8-15 最后回复 小花花2019-8-15 10:54
0 25
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块
关闭X
扫一扫

扫码下载绿领时代APP,快速发布土地流转信息,实时了解最新三农政策。